建经简介 发展历程 企业文化 骨干团队 资质荣誉 建经服务
数字中心 法律咨询 建经设计 研究中心 建经产学研 援外咨询
建经新闻 党建廉洁 社会公益 喜报 红鹰&蓝鲸训练营
设计咨询 投资咨询 招标代理 造价咨询 全过程咨询 工程监理 国际咨询
房建工程 公路工程 市政公用 轨道交通 机场建设 水利工程 能源项目 水运工程 双碳咨询
招标公告 中标公示
业务咨询 人才招聘
招标中心

招标中心

Bidding Center

招标公告 中标公示
温岭工业园区兴港路市政工程(二期)监理评标结果公示
发布时间:2022-04-21 | 浏览量:1451

评标结果公示

温岭工业园区兴港路市政工程(二期)监理已于20224月21日开标,按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,已确定中标候选人。现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、温政办发﹝2018﹞61号文件等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。投诉人投诉时,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭工业园区兴港路市政工程(二期)监理

招标人

温岭市工业城实业有限公司

代理机构

建经投资咨询有限公司

招标方式

公开招标

公示时间

2022422

异议受理单位

温岭市工业城实业有限公司

联系电话

0576-86198089

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目总监

投标报价(元)

1

台州立森工程咨询有限公司

林佳璐

94966

2

浙江传京工程咨询有限公司

廖银水

94968

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

台州旭阳工程管理有限公司

资格标内容中未提供法定代表人资格证明书

根据评标办法3.4.1.4条款