建经简介 发展历程 企业文化 骨干团队 资质荣誉 建经服务
数字中心 法律咨询 建经设计 研究中心 建经产学研 援外咨询
建经新闻 党建廉洁 社会公益 喜报 红鹰&蓝鲸训练营
设计咨询 投资咨询 招标代理 造价咨询 全过程咨询 工程监理 国际咨询
房建工程 公路工程 市政公用 轨道交通 机场建设 水利工程 能源项目 水运工程 双碳咨询
招标公告 中标公示
业务咨询 人才招聘
招标中心

招标中心

Bidding Center

招标公告 中标公示
温岭市妇幼公共卫生中心新建项目试桩工程评标结果公示
发布时间:2022-06-13 | 浏览量:1323

温岭市妇幼公共卫生中心新建项目试桩工程已于2022年6月13日开标,按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,已确定中标候选人。现对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。投诉人投诉时,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市妇幼公共卫生中心新建项目试桩工程

招标人

温岭市妇幼保健院

代理机构

建经投资咨询有限公司

招标方式

公开招标

公示时间

2022613-2022614

异议受理单位

温岭市妇幼保健院

联系电话

0576-86168088

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人

下浮数(%)

1

台州创通建设有限公司

李曾飞

7.01

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江杰德地下空间开发有限公司

未提供企业资质证书复印件,资格标内容不全。

根据招标文件第三章评标办法3.4.3条。

2

浙江新陆地基建有限公司

未提供企业资质证书复印件,资格标内容不全。

根据招标文件第三章评标办法3.4.3条。